Web Smart 24-Port 10/100 Fast Ethernet Switch + 2 Gigabit Combo Ports
  • Web Smart 24-Port 10/100 Fast Ethernet Switch + 2 Gigabit Combo Ports

Web Smart 24-Port 10/100 Fast Ethernet Switch + 2 Gigabit Combo Ports

REF: KS2402

Fabricante: KTI Networks
Modelo: KS-2402

Web Smart 24-Port 10/100 Fast Ethernet
Switch with 2 Gigabit Combo Ports
Special functions - VLAN, QoS, trunking, port mirroring
Web - based management
Provides 24 10/100Mbps Fast Ethernet ports and 2 Gigabit Ethernet combo ports
All copper ports support auto-negotiation and auto-MDI/MDI-X configuration
Provides wire speed store-and-forward switching
Supports IEEE 802.3x flow control for full-duplex operation
Supports Back-pressure flow control for half-duplex operation
Supports port-based VLAN function and port-based QoS function
Supports trunking on Gigabit Ethernet ports
Supports port-mirroring
Supports port configuration for Speed and Flow control
Easy configuration via Web Browser
19 ¨ Rack-mountable
Standards:IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T
IEEE 802.3z 1000Base-SX/LX
Network Ports:4 10/100Mbps auto-negotiation,auto-MDI/MDI-X RJ-45 ports
2 combo ports
- 10/100/1000Mbps auto-negotiation, auto-MDI/MDI-X RJ-45
- Mini-GBIC SFP
Network Cables:10Base-T : Cat. 3, 4, 5 or higher up to 100m
100Base-TX: Cat. 5 or higher up to 100m
1000Base-T: Cat. 5, 5e or higher up to 100m
1000Base-SX/LX: Multimode or single mode fiber cable
Data RAM Buffers:256K Bytes
LEDs:Per unit : Power, system
Per 10/100M port : Link/Activity status, 100M status
Per 10/100/1000M port : Link/Activity status, 100M, 1000M status
Per mini-GBIC port: Link/Act, 1000M
Environment:Operation Temperature:0´-40´C
Storage Temperature: -10´C-70.C
Relative Humidity: 10% - 90% non-condensing

Garantia: 1 año
La foto del producto es original.
19,99 €
Impuestos incluidos
Cantidad
No hay suficientes productos en stock


  • Política de seguridad: certificado SSL y HTTPS Política de seguridad: certificado SSL y HTTPS
  • Política de envío: una vez confirmado el pago el tiempo de entrega es aproximadamente de 48h en
Península, recibirás correo electrónico con la confirmación de envío y localizador para poder hacer el
seguimiento. Política de envío: una vez confirmado el pago el tiempo de entrega es aproximadamente de 48h en Península, recibirás correo electrónico con la confirmación de envío y localizador para poder hacer el seguimiento.
  • Política de devolución: desde el momento en que el producto llega a tu casa tienes 14 días naturales para
devolverlo, se reembolsarán lo gastos de envío iniciales pero no los costes de devolución. Política de devolución: desde el momento en que el producto llega a tu casa tienes 14 días naturales para devolverlo, se reembolsarán lo gastos de envío iniciales pero no los costes de devolución.
KS2402

Referencias específicas

Utilizado